Только качественные стройматериалы!

Компания

Каталог товаров

Клиентам на заметку

При оформлении прихожей часто совершаются самые распространенные ошибки.

Хотите обновить входную дверь в свою квартиру, но не можете определиться с подходящим вариантом?

Каждому человеку, независимо от пола, возраста и сферы деятельности, необходимо, чтобы нахождение и на работе, и на отдыхе было комфортным и уютным.

И производители мягкой мебели, стараясь учесть все пожелания, выпускают множество моделей удобных диванов и кресел.

Тысячи дизайнеров и инженеров занимаются разработкой и созданием индивидуальной мягкой мебели, отвечающей всем запросам заказчиков от эргономики до неординарности исполнения. Ведь так важно, чтобы диваны от производителя, кресла и мягкие уголки в моменты отдыха помогли снять усталость и зарядить новыми силами для свершений.

Неординарные модели могут не вписываться в дизайн помещений и смотреться излишне вычурно. Поэтому при выборе мягкой мебели для своего жилища основной акцент должен быть сфокусирован на эргономику и комфорт модели необходимой мебели.

Одним из первым качеств, на которое нужно обратить внимание – это обивка. Маркировка обивки может отличаться у разных производителей, поэтому не стоит отказываться от консультаций специалистов при покупке или индивидуальном заказе. Цена ткани не всегда гарантирует ее качества. Ведь стоимость формируется из многих составляющих: курса валюты, затрат на транспортировку, цены закупки и стоимости работ по раскрою и обивке. Поэтому все внимание на качество самой ткани. Для обивки лучше использовать структурную ткань, которая будет скрывать, появляющиеся во время эксплуатации недостатки.

Швы обивки должны быть ровные, плотные, практически невидимые. В противном случае, через некоторое время эксплуатации потребуется перетяжка мебели, что повлечет дополнительные затраты.

Не менее важным аспектом является наполнитель. Сегодня самыми популярными являются: пенополиуретан, полиэфирное волокно или блок с пружинами. Все зависит от предпочтений покупателя. Но чем плотнее материал наполнителя – тем дольше срок эксплуатации без проявления дефектов на поверхности мебели. При покупке не поленитесь и проверьте – сожмите наполнитель и отпустите, он должен вернуться в прежнее положение мгновенно.

Это лишь малая часть самых простых советов по выбору мягкой мебели, но и они помогут не ошибиться в выборе достаточно качественного дивана или кресла.

Новые товары на сайте