Только качественные стройматериалы!

Компания

Каталог товаров

Клиентам на заметку

Грунтовые анкеры Титан – надежный крепежный элемент, который часто применяется в строительстве, особенно, когда работы проводятся в сложных условиях

Выбор пластикового окна – очень важный этап, ведь чтобы в будущем избежать разочарования, необходимо учесть множество моментов.

Говоря об английском стиле, стоит разделять некоторые его течения.

Деревенский стиль предполагает некоторую элегантную провинциальность с налетом старины. Для него характерно использование плетеной мебели и аксессуаров. Совсем иное дело - Викторианский стиль. Общее впечатление от этого стиля – спокойствие и комфорт.

Для этого стиля характерно обилие архитектурных деталей и аксессуаров: фарфоровых ваз, фаянсовой посуды, ламп с абажурами. Дверные проемы оформлены в виде порталов с легкими и стройными ионическими колоннами, окна неширокие, обязательно наличие камина.

Полы - только деревянные, покрытые шерстяными или шелковыми коврами. Стены и потолок расписаны узорами по трафарету. Стены окрашены в тепло-желтый, бордовый или кремовые тона и по высоте разделены на три части-от пола до панели, от панели до уровня архитрава. Этот участок стен оклеивают темными обоями, на которых очень эффектно смотрятся зеркала и картины в позолоченных рамах.

Тяжелая, но изящная деревянная мебель изготавливалась из массива, подвергшегося минимальной обработке и натертого воском или покрытого лаком (как и предлагаемые на сайте диваны. Ткани-добротные, с традиционным рисунком и цветовой гаммой, часто жаккардовые, украшенные драпировкой, тесьмой, кистями. Допускается сочетание клетки и цветочного узора в одной комнате.

Классицизм

Стиль возник в середине 18 века, когда вернулся интерес к античным интерьерам как в Европе, так и в Америке. Во многом такое большое распространение стиль получил (благодаря) войнам Наполеона, из-за чего этот стиль иногда называют Имперским стилем.

Дома стали украшать колоннами, скульптурами, барельефами, амфорами и урнами. На полах лежал пестрый разноцветный мрамор. На стенах делали сложные узоры с растительным орнаментом. Сложные орнаменты рококо сменились полосками и клеткой, экстравагантно изогнутые ножки и спинки стульев-строгими, колоннообразными. Смягчить сухость классических рельефов помогали яркие ткани. (но классицизм не отказался от кроватей с балдахинами.

В стиле классицизм характерны насыщенные цвета (темно-зеленый, ярко-желтый, ржаво-красный, лилово-синий), оттененные позолотой или контрастирующие с чисто-белым. Спальни оформлялись в светлых тонах - молочно-желтых или бледно-зеленых, контрастирующих с серой или беловатой отделкой медальонов и потолков.

Новые товары на сайте