Только качественные стройматериалы!

Компания

Каталог товаров

Клиентам на заметку

Если у вас накопились большие объемы ненужного металлического лома, вы всегда можете отдать изделия в пункты приема металлолома и получить за ненужн

Каждому человеку, независимо от пола, возраста и сферы деятельности, необходимо, чтобы нахождение и на работе, и на отдыхе было комфортным и уютным.

В подростковом возрасте ребенок больше всего нуждается в личном пространстве.

Это тот самый период, когда происходит самооценка личности, погружение в изучение своего я и появление интересов к противоположному полу.

Каждый день меняются взгляды, пристрастия, появляются новые увлечения. Поэтому интерьер детской комнаты для подростка следует хорошо продумать. Дело в том, что вместе со своим взрослением ребенок старается усвоить множество информации и впечатлений.

Музыка разных стилей, графика, компьютерные игры и программы, все это накладывает определенный отпечаток на его восприятие окружающего пространства. Все должно быть по максимуму, ярко, громко, феерично иначе его жизнь кажется скучной.

Поэтому в комнате подростка дорогие обои не обязательны, он в любой момент может их заклеить постерами любимых групп или персонажей. А значит, обои следует выбирать однотонные, чтобы был ненавязчивый общий фон комнаты, не раздражающий его восприятие.

Тюль и шторы тоже должны быть светлой цветовой гаммы, чтобы обеспечить максимальный доступ солнечному свету в комнату.

Мебель в детской стоит ограничить, но придать большое значение ее цвету, предпочтительно светлых тонов.

Тахта мягкая Айно №8 90х200 с ящиками из массива

Для спальной зоны подойдет тахта, мини-диваны таят в себе опасность лежать на них в собранном виде, например, с книжкой, что опасно для растущего позвоночника ребенка.

Шкаф для одежды лучше приобрести многофункциональный и пристроить его по возможности в углу комнаты. У подростка много вещей (постеры, журналы, диски, ролики и многое другое), про которые не следует забывать и которые еще появятся.

Рабочая зона должна быть оснащена хорошим столом, на котором поместится монитор, расстояние до него должно быть не менее метра от сидящего, принтер, но так же должно оставаться достаточное количество места для уроков. Стул должен быть удобным, чтобы за все время, которое ребенок проведет сидя за столом, спина не уставала.

Комната подростка должна быть очень хорошо освещена, по мнению психологов, это влияет на его физическое и психологическое развитие. Обязательно должно быть дополнительное освещение для вечернего времени, это может быть любая настольная лампа, подходящая по дизайну.

Не менее важно физическое развитие ребенка, поэтому к спальной и рабочей зонам следует добавить спортивную зону. Здесь можно поместить спортивный уголок, шведскую стенку или тренажер, главное, чтобы подросток мог чередовать долгое сидение за книгами, компьютером с физической нагрузкой.

Если ваш ребенок увлекается борьбой - нелишним будет повесить боксерскую грушу. Подростку трудно усидеть долго на одном месте, спортивная зона даст ему возможность размяться.

Новые товары на сайте

Пена монтажная Soudal зимняя
Вес брутто:0,8 кг
Назначение:Бытовое, Ручной
Сезонность:Зимняя
Артикул:5962
Производитель:SOUDAL
Цена:237 руб.