Только качественные стройматериалы!

Компания

Каталог товаров

Клиентам на заметку

Фекальные насосы - это специальные устройства, предназначенные для перекачивания и удаления загрязненных жидкостей, таких как сточные воды, грязь ил

Производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности является важным аспектом деятельности организаций и индивидуальных пре

Новый год и Рождество без рождественских огней трудно представить для многих людей.

Гирлянды на елках и иллюминация на окнах - это такая же часть предрождественского сезона, как и сам праздник. Мало кто захочет обойтись без украшения своего балкона или сада, поэтому заказывают монтаж гирлянд, иллюминации, новогодних украшений. К сожалению, это может не только быстро стать очень дорогим, но и раздражать одного или двух соседей. По этой причине сегодня мы даем несколько советов по экономии электроэнергии и, наконец, представляем несколько идей для создания атмосферного сияния огней.

Снижение затрат на электроэнергию для Новогоднего освещения

Если вы думаете, что дополнительные расходы на электроэнергию, связанные с рождественскими гирляндами, вполне преодолимы, вы жестоко ошибаетесь. Десятиметровая нить гирлянд потребляет столько электроэнергии за пять недель, сколько 140-литровый холодильник класса энергоэффективности AA++ потребляет за целый год! Но это не повод выключать свет.

Если вы примете во внимание следующие советы, вы сможете сократить расходы на электроэнергию для рождественского освещения:

  1. Замените лампы накаливания на энергосберегающие лампы
  2. При покупке учитывайте классы энергосбережения
  3. Используйте светодиодные гирлянды
  4. Используйте на открытом воздухе светильники на солнечных батареях
  5. Используйте таймер для регулирования времени освещения
  6. Энергосберегающие лампы вместо ламп накаливания.

На первый взгляд энергосберегающие лампы могут показаться дороже ламп накаливания, но более высокая цена покупки быстро окупается. Во-первых, они служат дольше, поскольку их можно использовать до 10 000 часов. Обычная 60-ваттная лампочка, с другой стороны, часто имеет максимальный срок службы не более 1 000 часов. С другой стороны, энергосберегающие лампы могут значительно снизить потребление энергии, поскольку им требуется всего 20 процентов электроэнергии, которую потребляет обычная лампа накаливания. Таким образом, более высокая цена покупки компенсируется более низкими затратами на электроэнергию уже через некоторое время. Мы рекомендуем энергосберегающие лампочки не только на Рождество, но и на весь год. Это важный вклад в ваш кошелек и окружающую среду.

При покупке рождественских гирлянд обращайте внимание на классы энергосбережения

Энергетическая маркировка ЕС указывает, насколько энергоэффективным является рождественское освещение, когда вы его покупаете. Энергосберегающие лампы обычно классифицируются как А и В. Это означает, что они имеют самую высокую энергоэффективность. Это означает, что они обладают наибольшим потенциалом энергосбережения. Галогенные лампы также подходят для экономии энергии, поскольку они относятся к категориям C - E. Для сравнения, обычные лампы накаливания работают гораздо хуже, часто достигая только классов F и G.

Если раньше весь дом был украшен лампами накаливания, то сегодня это вряд ли возможно. В связи с ростом стоимости электроэнергии, почти никто уже не может себе этого позволить. Кроме того, это, конечно, бремя для окружающей среды. По этой причине мы рекомендуем использовать светодиодные световые цепи. Они светят так же ярко, как обычные сказочные фонарики, но потребляют всего треть электроэнергии. Кроме того, у них есть еще одно преимущество: их долговечность также в разы выше, поскольку они могут использоваться примерно в 100 раз дольше. Светодиодные гирлянды бывают разных цветов, поэтому они идеально подходят для освещения всего дома на Рождество.

Фейерверки на солнечных батареях для наружного использования

Особенно домовладельцы хотят украсить не только внутри, но и снаружи. В конце концов, небольшая ель в палисаднике идеально подходит для декорирования сцены цепочкой огней. Здесь, конечно, также можно экономить электроэнергию с помощью светодиодных светильников. Но экологичные светильники на солнечных батареях также идеально подходят для использования на улице. В течение дня солнце собирает энергию в батарею, которая затем может быть использована для освещения в вечернее время.

Используйте таймеры для регулирования времени освещения

Конечно, нет никакого смысла в том, чтобы сказочные огни горели весь день. Тогда они становятся едва заметными и потребляют ненужное количество электроэнергии. Поэтому их следует включать только в сумерках. К сожалению, не все успевают днем включить свет во всем доме, как только наступают сумерки. И все же приятно прийти вечером домой и встретить бесчисленные огни собственного освещения. Вот почему мы рекомендуем автоматические таймеры: Они подключаются между розеткой и осветительным прибором и программируются на определенное время. Только когда это время достигнуто, цепь огней получает питание и начинает светить. Таймеры бывают аналоговые и цифровые, но мы рекомендуем цифровые таймеры, потому что они не имеют раздражающего звука тиканья.

Новые товары на сайте