Только качественные стройматериалы!

Компания

Каталог товаров

Клиентам на заметку

Газовые котлы - это отопительные устройства, которые работают на природном газе.

Кабели силовые контрольные предназначены для фиксированного присоединения к электрическим приборам, аппаратам.

При оформлении прихожей часто совершаются самые распространенные ошибки.

Поэтому если она кажется вам темной и неуютной, в ней мало места и под ногами постоянно что-то путается, то эти советы помогут вам избавиться от недостатков всего лишь за несколько дней, к примеру за выходные.

Темная прихожая

Прихожая комната в какой-то мере является лицом дома, потому что это первое место куда попадают пришедшие к вам в дом люди. По прихожей вполне можно судить и об остальном дизайне квартиры, а также о хозяевах. Поэтому если в ней темно как в чулане, пора это менять, причем незамедлительно.

Что же можно предпринять? Естественно, темную прихожую нужно осветлить и осветить, поскольку это небольшое пространство, которое не имеет окон. Лучше воздержаться от темных оттенков в качестве оформления стен, но и не обязательно выполнять его исключительно в белых тонах - дизайнеры считают, что это просто непрактично. Все члены семьи попадают в прихожую прямо с улицы, а значит существует большая вероятность загрязнений. Лучше всего выбрать и купить на сайте готовую прихожую. Специалисты советуют обратить внимание на такие оттенки как:

  • бежевый;
  • персиковый;
  • светло серый;
  • молочный;
  • кофейный.

Этот перечень можно продолжать, поскольку весь спектр оттенков очень большой.

Вторым спасательным кругом для темной прихожей является хорошее и качественное освещение. Это может быть даже не один источник подсветки, а несколько. Их можно расположить у шкафа или банкетки, а также у зеркала. К слову о зеркалах, они способны отражать свет и визуально увеличивать пространство.

Мало места
Большинство типичных квартир не может похвастаться габаритными прихожими. Такое помещение выглядит как небольшой островок, соединяющий входную дверь с комнатой. Поэтому при покупке шкафов и тумбочек предпочтение следует отдать глянцевым поверхностям, которые подобно зеркалам отражают свет, и тем самым делают помещение намного уютнее.

Беспорядок
Если вы при входе в дом оставляете в коридоре свои сумки и рюкзаки, а также имеете привычку класть одежду на тумбу, в вашей и без того маленькой прихожей начнется хаос и беспорядок. Для того, чтобы решить эту проблему достаточно лишь аккуратно переместить все эти вещи в шкаф, размер и глубина которого зависят от их количества. Но все же дизайнеры интерьера не советуют загромождать пространство излишне габаритными предметами мебели.

Обувь под ногами
Обувь, расположенная вдоль стены, всегда выглядит беспорядочно. Более того, рядом с ней образуется много грязи и пыли, а когда на улице дождливая погода, то от нее могут быть и подтеки. Поэтому рекомендуется приобрести специальные системы хранения обуви, которые можно подобрать на любой вкус и размер как в обычных, так и в интернет магазинах. Благодаря такому решению, обувь будет хранить намного проще, а сама прихожая приобретет надлежащий вид и сэкономит необходимое свободное пространство.

Хранение мелких вещей
В прихожей обязательно должно быть место для хранения мелких вещиц, таких как ключи или квитанции, к ним так же можно отнести перчатки и зонты. Мелкие вещи должны аккуратно лежать на полочке, а покрупнее - висеть на крючках, чтобы не создавать ощущение беспорядка. Следует знать, что системное хранение всегда является залогом привлекательного интерьера.

Новые товары на сайте