Только качественные стройматериалы!

Компания

Каталог товаров

Клиентам на заметку

При выборе акриловой ванны для квартиры важно учитывать ряд факторов, чтобы сделать правильный выбор.

Установка межкомнатных дверей может быть выполнена жильцами самостоятельно либо при помощи профессионалов.

Выбор плинтуса для дома всегда сложная процедура. Казалось бы, что такого сложного в выборе тонкой полоски по периметру комнаты.

Но в этом деле присутствуют свои тонкости и особенности. Эта линия может, как испортить весь ремонт, так и подчеркнуть его красоту. Данный предмет декора должен быть практичен и долговечен. Для начала нужно выбрать нужный плинтус. Самыми популярными из них является: деревянные, пластиковые и плинтуса из МДФ.

Дерево является самым классическим материалом. Они всегда будут отличным решением, если стоят деревянные полы. Будь-то паркет или доска, такие плинтуса являются универсальным решением. У плинтусов из такого материала существуют несколько недостатков: это восприимчивость к влаге и высоким температурам, а также высокая цена. Существуют и недорогие модели, но обычно цена достаточно большая. При установке деревянных плинтусов нужно учитывать ровность стен. Иначе с годами он попросту может потрескаться.

Существует еще и коннелюрный плинтус, который изготавливается для промышленных напольных покрытий.

Идеальным вариантом соотношения цены и качества будет выступать плинтус из МДФ-плит. Он уступает в цене «чистому» дереву. В его состав входят спрессованная склейка древесных опилок специальным средством. Этот материал абсолютно безвреден для человека. Ламинированная пленка придаёт эстетичный вид и выглядит далеко не хуже дерева. Из недостатков стоит упомянуть то, что он непрочный в сравнении с деревом, но при этом сроки эксплуатации составляют не один год. Ламинированная пленка создаёт защиту от ультрафиолета и влаги. Монтаж такого плинтуса требует особого внимания и усилий.

Плинтуса из пластика берут своей финансовой доступностью и разнообразием цветов. Индивидуально можно подобрать любой цвет под ваши стены. Яркость и контрастность цвета не исчезает, так как он вовсе не выгорает на солнце. Из недостатков этого материала можно отметить непрочность. Любой удар может сломать его. Также материал является не совсем экологически чистым, но в тоже время и безвредным.

Грамотно выбрать плинтуса под свой ремонт можно придерживаясь определенных установок. Первая – это выбор плинтуса под цвет полов. Отличие может составлять 1-2 тона. Многие производители полов предлагают коллекцию ламинатов к ним. Второй – это выбор под цвет стен. Это более сложный вариант. Во-первых, если на стенах поклеены обои, то плинтуса нужно подбирать к базовому цвету обоев. Во-вторых, если стены покрашены, то необходимо подождать пока они высохнут и только тогда монтировать плинтус.

Также хорошим решением будет выбор плинтуса под цвет дверей. Это будет создавать определенную индивидуальность в вашем ремонте. Единственный нюанс – это то, что размер наличников должен совпадать с размером плинтуса.

Соблюдая эти советы, вы сможете грамотно установить плинтуса, сохраняя эстетическую составляющую и безопасность вашего дома.

Новые товары на сайте

Антисептик Symphony Doctor-wood 0,9 л
Вес брутто:0,9 кг
Материал основания:Дерево
Виды работ:Внутренние, Наружные
Артикул:4616
Производитель:SYMPHONY
Цена:260 руб.