Только качественные стройматериалы!

Компания

Каталог товаров

Клиентам на заметку

Аромадиффузор – это электронное устройство, которое используется для распыления эфирных масел в воздухе.

Выбор плинтуса для дома всегда сложная процедура. Казалось бы, что такого сложного в выборе тонкой полоски по периметру комнаты.

Допустим, Вы решили постелить дома линолеум.

Когда материал и цвет выбран, пол выровнен и, казалось бы, что можно приступать непосредственно к укладке, возникает еще один вопрос: нужно ли делать подложку под линолеум? Попробуем разобраться.

Сама по себе подложка под линолеум – это небольшой слой из определенного материала, который отделяет линолеумное покрытие от основного пола. Основными его функциями являются:

  • звукоизоляция – это очень важно для жителей квартир, которые совсем не хотели бы слушать своих соседей снизу или чтобы соседи слушали их;
  • теплоизоляция – самая частая причина использования подложки. Это необходимо в частных домах, а также совсем не будет лишним и в квартирах в холодное время года;
  • выравнивание пола – линолеум нельзя класть на бугристый негладкий пол. Некоторые виды подложки под линолеум способны компенсировать неровности и скрыть все дефекты основного пола, подготовив его к настилу напольного покрытия.

В зависимости от состава подложки под линолеум бывают четырех видов: джутовая, пробковая, льняная и вспененная.

Джутовая является абсолютно натуральным материалом, изготавливается из волокон растения с одноименным названием. Обладает отличными антисептическими свойствами благодаря антипирену. Не гниет и не подвержена горению. При этом отличается уникальным свойством впитывать влагу, а затем избавляться от нее, не теряя своих функциональных характеристик.

Пробковая подложка под линолеум также является на 100% натуральным материалом, изготавливается из коры деревьев. Является лучшим тепло- и звукоизоляционным материалом. К недостаткам можно отнести ее высокую стоимость и мягкость. Такая подложка плохо переносит давление и со временем под тяжестью мебели прогибается, делая неровным Ваш пол.

Льняная подложка также является неплохим материалом под линолеум. Лен обладает бактерицидными свойствами, а, значит, будет препятствовать разведению микробов и плесени. Такой тип подложки влагоустойчив. Кроме того она «дышит», что является отличным свойством для использования в жилых помещениях.

Вспененная подложка существует как вид, однако используется очень редко. Во-первых, она является синтетическим материалом. Во-вторых, во время применения она очень быстро деформируется, теряя все свои функциональные свойства.

Самым лучшим видом подложки под линолеум считается смешанная, которая состоит из равных частей шерсти, джута и льна. Она долговечна, обладает высокой износостойкостью и отличными тепло- и звукоизоляционными характеристиками.

Новые товары на сайте